Terre-écos est la première société d'édition et de communication sur l'agro-écologie.
   
UNE FORCE ESSENTIELLE
les hommes et les femmes
de Terre-Écos

Une équipe au service de l’information

Anne Gilet
Rédactrice en chef de reference-appro.com
a.gilet@terre-ecos.com

Julia Landrieu
Chef de rubrique reference-appro.com et Mag en ligne
j.landrieu@terre-ecos.com

Stéphanie Ayrault
Rédactrice en chef de reference-environnement.com
s.ayrault@terre-ecos.com

Gaëlle Gaudin
Rédactrice en chef de Lex@lerte
g.gaudin@terre-ecos.com

Éloi Pailloux
Rédacteur en chef de Campagnesetenvironnement.fr
e.pailloux@terre-ecos.com

Enguerrand Breton
Responsable commercial
e.breton@terre-ecos.com

Frédérick Denis
Administration et gestion des abonnements
f.denis@terre-ecos.com

Anne Delettre
Directrice associée, rédactrice en chef
du magazine Campagnes et environnement
a.delettre@terre-ecos.com

Thomas Turini
Directeur associé, directeur des publications
t.turini@terre-ecos.com

Albert Butet
Directeur associé, directeur commercial
a.butet@terre-ecos.com

> Pour plus d’informations : a.butet@terre-ecos.com

> Télécharger la plaquette de présentation de Terre-ecos

Terre-écos • 3, rue Lespagnol 75020 Paris • Tél. : 01 47 70 19 97 • www.terre-ecos.cominfos@terre-ecos.com

© Copyright Terre Écos 2018 | Mentions légales